Шаблоны Joomla здесь
Среда, 20 июня 2018 11:08

Информация о 35 заседании Удомельской городской Думы

19 июня  в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось тридцать пятое заседание Удомельской городской Думы. Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы  А.В. Воробьев. В повестку дня включено 11 вопросов.

Первыми рассмотрены заявления депутатов В.С. Светлова и О.А. Колчева о сложении депутатских полномочий и отставке по собственному желанию. Решениями Удомельской городской Думы полномочия депутатов В.С. Светлова и О.А. Колчева прекращены досрочно.

Далее депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании инвестиционной программы Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» на реконструкцию (модернизацию) участков сетей теплоснабжения города  Удомля на 2019-2021гг.». 15 июня данная инвестиционная программа рассматривалась на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Председатель депутатской комиссии Давыдов А.А. проинформировал депутатов, что решением комиссии рекомендовано вынести вопрос на заседание Думы, но депутаты не согласны, что реализация инвестпрограммы  повлечет повышение тарифа на тепло.  После обсуждения вопроса  депутаты отклонили проект решения и рекомендовали Удомельскому филиалу ООО «АТЭС» доработать программу в части расширения источников финансирования программы.

Внесены изменения в бюджет Удомельского городского округа на 2018 год. С докладом по данному вопросу выступила Смирнова Е. А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.  Доходная часть бюджета увеличена на 405,6 тыс.руб., в основном,  за счет  межбюджетных трансфертов по обращениям, поступающим к депутатам Законодательного Собрания Тверской области, а также платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах городских округов. Соответственно на эту же сумму увеличена расходная часть бюджета. Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2018 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 816 020,4 тыс. руб., общий объем расходов в сумме 851 093,4тыстыс. руб., дефицит в сумме 35 073,0 тыс. руб

Рассмотрен вопрос «О передаче в аренду муниципального электросетевого имущества в ПАО «МРСК-Центр», который уже дважды рассматривался депутатской комиссией по вопросам ЖКХ. Депутаты поддержали предложение депутатской комиссии и  рекомендовали Администрации Удомельского городского округа не осуществлять передачу в аренду муниципального электросетевого имущества в ПАО «МРСК-Центр». Таким образом, будет сохранено муниципальное предприятие «Горэлектросеть», обеспечивающее городское электроснабжение.

Внесено изменение в решение Удомельской городской Думы от 27.12.2016 №152 «Об изменении наименования Финансового Управления Администрации Удомельского района и утверждении Положения о Финансовом Управлении Администрации Удомельского городского округа в новой редакции», касающееся полномочий внутреннего муниципального финансового контроля. С информацией выступила руководитель Финансового управления Шошкина Е.А.

Утвержден план работы Удомельской городской Думы на 3 квартал 2018 года.

Решением Удомельской городской Думы  присвоено  звание «Почетный гражданин Удомельского городского округа» Сидорову Валентину Михайловичу, члену Президиума Российской академии художеств, народному художнику СССР, за большой  вклад в развитие культуры и искусства Удомельского городского округа, повышение его роли и авторитета в российской культуре, популяризации значения удомельского края в истории русской живописи