Расширения Joomla 3
Понедельник, 18 июня 2018 10:26

Информация комиссии ЖКХ 15.06.2018

15.06.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из трех вопросов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели «Инвестиционную Программу Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» на реконструкцию (модернизацию) участков сетей теплоснабжения города Удомля на 2019-2021гг.», которую представил Мельников Дмитрий Вячеславович, руководитель Удомельского филиала ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». Данный вопрос депутатами уже рассматривался неоднократно, депутаты не согласны с повышением тарифа за счет собственников жилых домов и рекомендуют расширить источники финансирования.

Депутаты приняли решение вынести программу на заседание Удомельской городской Думы.

Вторым вопросом в рамках возвратного контроля рассмотрели вопрос «О передаче в аренду муниципальных электросетей г.Удомля в ПАО «МРСК-Центр». В обсуждении вопроса принимали участие Клещерова Марина Сергеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа; Мудрый Станислав Алексеевич, директор Удомельского РЭС; Куров Александр Александрович, директор МУП города Удомля «Горэлектросеть»; Кондаков Сергей Витальевич, директор ООО «РСО».

После длительного обсуждения депутаты решили вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 19.06.2018 г. с рекомендацией не передавать в аренду в ПАО "МРСК-Центр".муниципальные электросети г.Удомля.

Третьим вопросом заслушали информацию Чесунова Владимира Вячеславовича, руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа «Об уборке города, вывозе мусора, борьбе с несанкционированными свалками. О ходе выполнения решения депутатской комиссии от 28.03.2017 «О работе Администрации Удомельского городского округа по организации деятельности по раздельному сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов».

Депутаты решили рекомендовать Администрации Удомельского городского округа: создать рабочую группу с участием депутатов Удомельской городской Думы и выработать предложения.