nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 24 мая 2018 15:13

23 мая в Администрации Удомельского городского округа состоялось заседание Удомельской городской Думы

23 мая в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось тридцать четвертое  заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 24 депутата. Вел заседание Председатель Удомельской городской Думы Анатолий Васильевич Воробьев. В повестку дня включено 5 вопросов.

На заседание приглашены и присутствовали жители Удомельского городского округа, руководители предприятий, организаций, учреждений, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа,  представители средств массовой информации.

В работе городской Думы приняли участие  Шафорост Виктор Александрович,  министр  Правительства Тверской области, руководитель Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций и Чурилова Светлана Викторовна, заместитель Директора Департамента информации и общественных связей, руководитель Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью АО «Концерн Росэнергоатом».

Первым вопросом рассмотрен отчет Главы Удомельского городского округа Р.А. Рихтера о результатах его деятельности и деятельности Администрации Удомельского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Удомельской городской Думой. В своем докладе Рихтер Рем Аркадиевич представил информацию по всем направлениям деятельности Администрации, итогам работы в рамках всех муниципальных программ,  финансовому состоянию округа и т.д. В заключение доклада Рихтер Р.А. остановился на планах Администрации округа на 2018 год, а также на том, что из этих планов уже удалось реализовать.

В обсуждении отчета Главы Удомельского городского округа приняли участие и депутаты, и присутствующие в  зале участники заседания. В большинстве своем выступления были критичными.  В основном, замечания  касались сферы благоустройства, состояния городских и сельских дорог, санитарного состояния территории. Депутаты отметили также, что в докладе недостаточное внимание уделено имеющимся проблемам в округе, и тому, как Глава планирует их решать. Отмечено, что Администрация плохо работает с предложениями и рекомендациями депутатских комиссий.

Выступления руководителей депутатских фракций Давыдова Александра Александровича и Подушкова Дмитрия Леонидовича также содержали много замечаний и в адрес Главы округа, и в адрес Администрации. Депутаты фракции КПРФ предложили дать неудовлетворительную оценку деятельности Главы Удомельского городского округа в 2017 году. Данное предложение было поставлено на голосование, и не набрало необходимого для принятия количества голосов: «за» неудовлетворительную оценку проголосовали 9 депутатов, «против» - 0, «воздержались» -15 депутатов.

Отчет  Главы Удомельского городского округа Р.А. Рихтера был принят к сведению.

Внесены изменения в бюджет Удомельского городского округа на 2018 год. На 32 208,5 тыс.руб. увеличена доходная часть, в том числе за  счет безвозмездных поступлений: областных субсидий на организацию транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах регулярных перевозок (2103,2 тыс.руб.) и  средств от филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Калининская атомная станция" (30 000,0 тыс.руб.). Соответственно увеличена расходная часть бюджета.  Средства КАЭС будут направлены на обустройство лыжероллерной трассы в зоне отдыха «Аэродром» (4600 тыс.руб.), обустройство пешеходных тротуаров вдоль автомобильных дорог в городе Удомля (10000 тыс.руб.), приобретение и установка сценического комплекса в парке им. Венецианова (1800,0 тыс.руб.), приобретение и установка детского спортивного городка (5700,0 тыс.руб.), реконструкцию внутридомовых сетей электроснабжения многоквартирных домов (7900,0 тыс.руб.). Основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2018 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме. 815 614,8 тыс.руб., общий объем расходов в сумме 850 687,8 тыс. руб., дефицит в сумме 35 073,0 тыс. руб.

Утверждено Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам муниципальных правовых актов в области градостроительной деятельности.

По ходатайству Управления образования Администрации   Удомельского городского округа принято решение наградить Почетной грамотой Удомельской городской Думы Бурову Наталью Владимировну, заведующую библиотекой Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Удомельская гимназия №3 им.О.Г. Макарова» - за личный вклад в организацию и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек.

По предложению депутата  Выставкиной Лидии Васильевны рассмотрен вопрос «О санитарном состоянии территории Удомельского городского округа». Л.В. Выставкина подготовила информационный  материал об имеющихся на территории свалках, несвоевременной и ненадлежащей утилизации мусора, дала оценку  экологической обстановке, а также подготовила свои предложения по исправлению ситуации.

Вопрос, в силу его актуальности, обсуждался очень  активно. Принято решение создать совместную рабочую группу из депутатов и представителей Администрации для более полной проработки вопроса и решения в дальнейшем проблем санитарного состояния. От Удомельской городской Думы в состав рабочей группы включены депутаты Воротилин О.Н., Веселов Е.Е., Виноградов М.А., Выставкина Л.В., Данилкин А.Ю.,  Сорокин А.А., Юренева О.А.

DSC_0130.jpgDSC_0125.jpgDSC_0133.jpg