Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Вторник, 29 мая 2018 18:53

25.05.2018г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Повестка дня состояла из трех вопросов.

Первым рассмотрели  вопрос «О работе МБУК «Городской центр досуга «Орфей» за 2017 год и 5 месяцев 2018 года». Презентацию и подробный отчет представила Переборова Наталья Николаевна, директор  МБУК «Городской центр досуга «Орфей».  В обсуждении  вопроса приняли участие: Корнилова Любовь Николаевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского  округа и Баширова Ольга Валерьевна, руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа.

Также в рамках данного вопроса Журавлева Наталья Евгеньевна, председатель Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа  рассказала о результатах проверки целевого и эффективного использования средств бюджета Удомельского городского округа на выполнение муниципального задания МБУК «Городской центр досуга «Орфей».

Депутаты информацию приняли к сведению,  пожелали руководителю МБУК «Городской центр досуга «Орфей» успешной дальнейшей работы и рекомендовали строже соблюдать финансовую дисциплину.

Вторым вопросом  заслушали информацию Колесниковой Марины Александровны, руководителя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского  округа и Виноградовой Надежды Федоровны, руководителя МКУ «Управление сельскими территориями» «О работе Администрации Удомельского городского округа  с неиспользуемым муниципальным, бесхозяйным, оставленным без присмотра   имуществом».

Принято решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа:

- продолжить учёт всего неиспользуемого имущества, как муниципального, так и бесхозяйного, а по возможности и его оформление;

- закрепить ответственных должностных лиц за неиспользуемым имуществом;

- провести консервацию неиспользуемых объектов, предотвратить их дальнейшее разрушение;

- побуждать собственников, которые не следят за своим имуществом (брошенные дома, сараи и т.д.), к его рациональному использованию, в т.ч. через административную практику и штрафы;

-  ветхие строения предлагать населению на срубы, стройматериалы, дрова;

-  регулярно публиковать списки выявленных объектов к продаже, прежде всего, в удомельских социальных сетях и средствах массовой информации, на специализированных сайтах по продаже имущества Тверской области и других, в деревнях – в виде информационных листков на зданиях территориальных отделов, магазинах, автобусных остановках, почте и т.д.;

- направлять большую часть вырученных от продажи средств на благоустройство тех сельских территорий, где находится объект.

Депутаты решили вернуться к данному вопросу по итогам работы Администрации Удомельского городского округа за летний период в октябре 2018 года.

Третьим обсудили вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 18.05.2017 №186 « Об утверждении  Положения о звании  «Почетный гражданин Удомельского городского округа». С информацией выступила Иванова Валентина Ивановна, руководитель аппарата Удмельской городской Думы. Изменения касались процедуры  голосования по вопросу  присвоения почетного звания. Мнения депутатов разделились, вопрос, решено вынести  на очередное  заседание Удомельской городской Думы.