Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 30 августа 2023 11:37

24 августа 2023 года состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича

Депутаты рассмотрели пять вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «О готовности учреждений образования к новому учебному году». По информации Алексеевой Светланы Викторовны, руководителя Управления образования Администрации Удомельского городского округа на 01.09.2023 года в Удомельском городском округе функционирует 21 учреждение образования, в которых обучаются и воспитываются 5132 обучающихся. На основании распоряжения Администрации Удомельского городского округа была создана комиссия по приёмке учреждений образования к новому 2023-2024 учебному году в состав которой вошли: работники администрации, представители МЧС России, МВД России, Росгвардии (по согласованию). Работа комиссии проводилась в соответствии с законодательством и включала в себя:

-проверку состояния антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций (в том числе наличие и вид охраны, оснащенность инженерно-техническими средствами охраны);

-проверку противопожарной безопасности;

-благоустройство территорий;

-внутреннее благоустройство ОУ;

- оснащение учебным и технологическим оборудованием

- укомплектованность штатами.

Все учреждения провели большую работу по подготовке к новому учебному году. В учреждениях образования на 01.09.23 будет трудиться 528 педагогических работников. В этом году по программе «Земский учитель» в гимназии №3 начали трудиться ещё два педагога: учитель физики и учитель начальных классов. Кроме того, в учреждения образования Удомельского городского округа прибыли молодые специалисты: педагог по физической культуре и спорту в МБДОУ детский сад «Теремок»; учитель начальных классов в МБОУ УСОШ №2;учитель математики в МБОУ УГ №3.

Также с 1 сентября в школах вводятся ставки советников директоров по образованию. Их главная задача быть «старшими друзьями» детей. Они вместе со школьниками будут участвовать в реализации рабочих программ воспитания, в проектах детских и молодёжных объединений. В каждой школе с 1 сентября заработают Центры детских инициатив. Это будет центральным местом детских объединений, местом встреч с Советниками по воспитанию.

Все образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года

Депутаты поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению.

Вторым депутаты заслушали информацию Третьякова Андрея Александровича, и.о. начальника ФБУЗ ЦМСЧ №141 России «О медицинском обслуживании населения Удомельского городского округа». По итогам обсуждения данного вопроса депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа провести необходимые работы по благоустройству прилегающей территории ФБУЗ ЦМСЧ №141 ФМБА России и ускорить проведение ремонтных работ ФАПов на территории Удомельского городского округа.

Далее выступил Горланов Александр Васильевич, генеральный директор ООО «АТЭС» с информацией об инвестиционной программе по реконструкции сетей теплоснабжения проспекта Курчатова. Депутаты рекомендовали подготовить проект данной инвестиционной программы с учетом поступивших предложений и вынести ее на рассмотрение Удомельской городской Думы.

Четвертым вопросом Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа проинформировал депутатов об итогах встречи с Министром цифрового развития и информационных технологий Тверской области С.В. Снегиревым. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано:

- добиться восстановления работы всех почтовых отделений на территории Удомельского городского округа в полном объеме;

- держать на постоянном контроле вопрос о бесперебойной работе почтовых отделений на территории Удомельского городского округа;

- запросить в Министерстве цифрового развития и информационных технологий Тверской области информацию (алгоритм) о способах подключения к интернету.

Последним вопросом информацию «О работе Администрации Удомельского городского округа с обращениями граждан» представила Семенова Людмила Вячеславовна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа, управляющий делами. Информацию приняли к сведению.