Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 23 августа 2023 15:15

17 августа состоялось двадцать третье внеочередное заседание Удомельской городской Думы

В работе заседания приняли участие 14 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., заместитель удомельского межрайонного прокурора Митрофанова А.А., должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 3 вопроса повестки дня.

По итогам рассмотрения протеста Удомельской межрайонной прокуратуры на Положение о порядке представления лицами, замещающими муниципальные должности в Удомельском городском округе , гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Удомельском городском округе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное решением Удомельской городской Думы от 29.09.2016 № 67 (с изменениями и дополнениями) принято решение о признании утратившими силу решений Удомельской городской Думы от 29.09.2016 №№ 67, 68.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115 «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов». С докладом выступила Шошкина Е.А., руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

В результате изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2023 год составляют: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 146 068,0 тыс. рублей; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 220 250,3 тыс. рублей; дефицит местного бюджета в сумме 74 182,3 тыс. рублей.

В соответствии с решением депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 15.08.2023  на заседание Удомельской городской Думы рассмотрено обращение директора МБУ ГМЦ «Звездный» К.В. Изукина. По итогам обсуждения депутаты решили проработать вопрос о направлении обращения в Правительство РФ о возможности изменения условий осуществления контроля принимаемых мер по усилению антитеррористической защищенности и охраны учреждений и организаций. Данный вопрос будет рассмотрен на депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию в сентябре текущего года.