nachodki.ru интернет-магазин
Среда, 23 августа 2023 15:12

16 августа состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету

По повестке дня рассмотрено 4 вопроса.

«О реализации в 2023 году соглашения между Правительством Тверской области и Госкорпорацией «Росатом», предусматривающего комплексное социально-экономическое и инфраструктурное развитие Удомельского округа» в своем докладе рассказал Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А. Депутаты приняли информацию к сведению.

Вторым рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 № 115 «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». С проектом решения выступила Кочеткова Т.И., заместитель руководителя финансового управления Администрации Удомельского городского округа. Депутаты решили вынести проект решения на внеочередное заседание Удомельской городской Думы в августе текущего года.

В рамках возвратного контроля депутаты рассмотрели два вопроса:

«О работе МП «Новые традиции». О планах Администрации округа по объединению предприятий: «ООП» и «Новые традиции». С информацией выступила и.о. генерального директора АО «ООП» Белова И.Н. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа осуществлять достаточное финансирование муниципальных предприятий в целях недопущения убыточной работы. Вопрос объединения предприятий остается на контроле у депутатов.

По вопросу «Об итогах работы в 2022 году сельскохозяйственной отрасли Удомельского городского округа. О плане мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства на территории Удомельского городского округа» с информацией выступили Яковлева К.Н., главный специалист межрайонного отдела развития агропромышленного комплекса ГКУ «Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области» и руководитель отдела экономики, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа Е.Е. Свистунова. Депутатам был представлен отчет о состоянии агропромышленного комплекса в Удомельском городском округе, а также информация о мерах государственной поддержки сельского хозяйства.

Депутаты решили вернуться к рассмотрению данного вопроса в октябре текущего года.