Среда, 23 августа 2023 15:11

15 августа состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Д.В.

Первым вопросом «О готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению зимнего периода» информацию представил Слобожанинов Д.А., заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли информацию к сведению и рекомендовали Администрации Удомельского городского округа проработать совместно с руководителями управляющих компаний, с участием депутатов Удомельской городской Думы, вопрос благоустройства многоквартирных домов северной части города Удомля, в том числе их готовность к прохождению зимнего периода.

Вторым по повестке дня рассмотрели вопрос «О работе МУП «Развитие территорий». О текущей ситуации рассказал директор МУП «Развитие территорий» П.Н. Андрющенко. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа предусмотреть для МУП «Развитие территорий» в бюджете Удомельского городского округа необходимые финансовые средства для устранения кредиторской задолженности и возможности развития предприятия. А также предложить варианты решения вопроса водоснабжения д.Копачево и д.Городище и представить информацию депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса в сентябре текущего года.

Третьим вопросом заслушали информацию Слобожанинова Д.А. «О формировании технического задания при заключении муниципальных контрактов». Депутаты приняли информацию к сведению и высказали свои предложения и рекомендации в адрес Администрации Удомельского городского округа.

Далее депутаты рассмотрели вопрос «Об обслуживании, содержании и захоронении на городском кладбище». Принято решение рекомендовать Администрации Удомельского городского округа распределять места захоронения на новом участке территории кладбища с учетом требований законодательства относительно технических и санитарных параметров.

Пятым рассмотрели вопрос «О несанкционированной свалке за территорией городской свалки». По информации Администрации Удомельского городского округа финансовые средства для проведения работ по устранению несанкционированной свалки будут запланированы после определения объемов работ.

В завершении работы комиссии депутаты рассмотрели обращение директора ГМЦ «Звездный» К.В. Изукина и решили вынести вопрос на заседание Удомельской городской Думы.