Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 20 июня 2023 11:33

22.06.2023 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Д.Л

Депутаты рассмотрели три вопроса повестки дня. Первым заслушали информацию представителей ГБУ «Удомельская станция по борьбе с болезнями животных» «Об организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Удомельского городского округа».

Депутаты отметили, что ситуация с отловом безнадзорных животных в округе заметно улучшилась, поблагодарили за предоставленную информацию и приняли ее к сведению.

Далее депутаты вновь вернулись к рассмотрению вопроса «О схеме расположения убежищ на территории округа». В рамках подготовки к заседанию депутаты осмотрели несколько подвальных помещений (укрытий). Любашкин Валерий Анатольевич, заместитель начальника МКУ «Управление ГОЧС» рассказал алгоритм действий граждан при возникновении чрезвычайной ситуации и ответил на многочисленные вопросы депутатов. По результатам обсуждения принято решение:

- рекомендовать Председателю Удомельской городской Думы подготовить проект обращения в адрес МЧС по Тверской области по вопросу проведения работ по подготовке заглубленных помещений (подвалов многоквартирных домов) к укрытию жителей Удомельского городского округа по сигналу «Воздушная тревога» и возможности строительства защитных сооружений на территории Удомельского городского округа;

- Рекомендовать Администрации Удомельского городского округа довести информацию о местах укрытий для жильцов каждого дома, об алгоритме действий граждан при возникновении чрезвычайной ситуации до населения округа через средства массовой информации.

Последним вопросом обсудили информацию Журавлевой Натальи Евгеньевны, Председателя Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа по представленным материалам внепланового выборочного обследования исполнения муниципального контракта по благоустройству сквера-бульвара по пр.Энергетиков. Вопрос остается на возвратном контроле. Депутаты вернутся к его рассмотрению в августе текущего года.