Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 29 июня 2023 11:44

29.06.2023г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам ЖКХ под председательством Ларионова Д.В

Повестка дня состояла из 6 вопросов. Первым вопросом в рамках возвратного контроля «О планах по благоустройству и размещению контейнерных площадок на территории Удомельского городского округа, о санитарной очистке города. О рассылке квитанций за вывоз ТКО жителям сельским населенным пунктам» рассказал Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. В работе заседания также приняли участие представители ООО «ТСАХ» (в режиме видеоконференции). Все прозвучавшие предложения и рекомендации депутатов будут направлены в адрес ООО «ТСАХ» для использования в работе. Вопрос остается на депутатском контроле.

Вторым вопросом заслушали информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича «О мероприятиях, сроках ответственных лицах по установлению причин подтопления территории северной и южной части города Удомля, технических решениях с целью их устранения». Выявлены проблемные места, которые будут обследованы. Депутаты вернутся к рассмотрению вопроса по итогам результатов обследования в октябре текущего года.
Также, Дмитрий Алексеевич рассказал о ближайших планах Администрации Удомельского городского округа по благоустройству Удомельского городского округа в части спила деревьев, покоса травы, борьбы с борщевиком Сосновского. Полученную информацию приняли к сведению.
Далее депутаты рассмотрели вопрос «О благоустройстве парка Венецианова». Журавлева Наталья Евгеньевна, председатель Контрольно-счетной комиссии Удомельского городского округа ознакомила депутатов с результатами осмотра выполненных работ по озеленению парка Венецианова перед их приемкой и рекомендовала усилить контроль за сохранностью высаженных саженцев.

По результатам рассмотрения данного вопроса принято решение держать вопрос на контроле по дальнейшему уходу за насаждениями и рекомендовать Администрации Удомельского городского округа совместно с заинтересованным сообществом решить вопрос по изменению места нахождения памятника Венецианову.
Последним вопросом депутаты вернулись к обсуждению вариантов расширения парковки ЦМСЧ №141. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано представить варианты решения вопроса к заседанию депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в 4 квартале 2023 года.В рамках вопроса «Разное» депутаты обсудили несколько обращений:
- обращение жителей о строительстве переходного пешеходного моста (путепровода) через железную дорогу в районе железнодорожного вокзала станции Удомля. В целях подготовки к данному вопросу Председателем Удомельской городской Думы Бреус Н.Н. был направлен запрос в филиал ОАО «РЖД» о возможности строительства переходного пешеходного моста. По информации руководства Октябрьской железной дороги пассажирская платформа относится к береговому типу, то есть примыкает к зданию вокзала. Здание вокзала в свою очередь примыкает к городской территории. Для доступа пассажиров к вокзальному комплексу не требуется дополнительных переходов. Для безопасного пересечения железнодорожных путей на другую сторону города имеется регулируемый железнодорожный переезд, на расстоянии около 300 метров от пассажирской платформы. Строительство пешеходных переходов транзитного значения может быть решено за счет средств Администрации округа или иных привлеченных источников. В ходе обсуждения данного вопроса депутаты решили, что в настоящее время строительство переходного пешеходного моста нецелесообразно.
- обращение жителя Удомельского городского округа Вячеслава Габова о принятии мер, по ограничению проезда автотранспорта родителей воспитанников детского сада «Дюймовочка» на территорию дома 26 по ул.Энтузиастов. Данное обращение предварительно было рассмотрено на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Администрации Удомельского городского округа и принято решение о нецелесообразности принятия мер по ограничению проезда автотранспорта на внутридворовую территорию дома 26 по ул.Энтузиастов.