Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 20 июня 2023 11:31

20.06.2023г. состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Байкова В.Г

В повестку дня включено 3 вопроса. Первым, в рамках возвратного контроля, заслушали информацию Свистуновой Елизаветы Евгеньевны, руководителя отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа «Об итогах работы в 2022 году сельскохозяйственной отрасли Удомельского городского округа и о плане мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства на территории Удомельского городского округа». В обсуждении вопроса активное участие приняли сельхозпроизводители, проживающие на территории Удомельского городского округа: Егоров Владимир Александрович, председатель СПК «Никольское», Павлов Игорь Владимирович, индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства и Комеренко Павел Андреевич, индивидуальный предприниматель.

Депутаты приняли информацию к сведению. Вопрос остается на возвратном контроле и будет рассмотрен на заседании депутатской комиссии в августе с учетом поступивших вопросов и предложений.

Далее в рамках подготовки к очередному заседанию Удомельской городской Думы депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115 «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».С информацией выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа. Вопрос рекомендовано вынести на заседание Удомельской городской Думы, которое состоится 27 июня 2023 года.

Последним депутаты обсудили проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №106 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2023 – 2025 годы», который представила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа. Вопрос рекомендован к принятию и будет также рассмотрен на ближайшем заседании Удомельской городской Думы.