Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 27 июня 2023 11:28

27 июня состоялось 22 очередное заседание Удомельской городской Думы

Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Александр Александрович Давыдов. На заседании присутствовали: межрайонный прокурор Байдин Эльвин Эльбрусович, Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа.

Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки дня заседания.

Первым утвержден отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2022год по доходам в сумме 1 216 709,5 тыс. рублей; по расходам в сумме 1 212 838,3 тыс. рублей; с профицитом в сумме 3 871,2 тыс. рублей. Проект решения представила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115«О бюджете Удомельского городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Таким образом, основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2023 год составили: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 145 335,4 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 218 528,7тыс. руб.; дефицит местного бюджета в сумме 73 193,3 тыс. руб.

Также депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2023-2025 годы. С информацией по данному вопросу выступила Колесникова Марина Александровна, руководитель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Удомельского городского округа.

Решением Удомельской городской Думы от 17.11.2020 года № 498 на территории Удомельского городского округа были образованы семь трехмандатных округов для проведения выборов депутатов Удомельской городской Думы. Депутаты внесли изменения в Перечень, входящих в трехмандатный избирательный округ номеров домов, улиц и населенных пунктов, добавив новые адресные единицы, которые появились внутри округов.

Утвержден план работы Удомельской городской Думы на 3 квартал 2023 года и принято решение о выплате компенсации расходов, связанных с депутатской деятельностью, депутатам Удомельской городской Думы за 2 квартал текущего года.

Последним вопросом по инициативе депутата Давыдова Александра Александровича принято решение «Об определении ответственных лиц за предоставление информации на мероприятиях Удомельской городской Думы». Главе Удомельского городского округа Рихтеру Р.А. рекомендовано обеспечивать участие ответственных должностных лиц Администрации Удомельского городского округа отвечающих за предоставление информации по вопросам, обозначенных в повестке дня, не ниже уровня заместителя Главы Удомельского городского округа.