Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 05 июня 2023 15:21

30 мая состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Депутаты рассмотрели 6 вопросов повестки дня.

Первым рассмотрен вопрос «О работе ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Удомельского городского округа» в 2022 году». По информации Разводкиной Виктории Евгеньевны, директора ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Удомельского городского округа» в 2022 году в центр занятости обратилось 1256 граждан с заявлением о предоставлении государственных услуг. Численность граждан, признанных безработными, которым назначены социальные выплаты, в виде пособия по безработице -297 человек. Снято с регистрационного учета 350 человек, в связи с трудоустройством -150, из них по направлению ЦЗН-35. Постановлением Правительства РФ №1940 от 15.11.2021 г. установлена максимальная величина пособия по безработице в размере 12792рубля - в первые три месяца периода выплаты пособия по безработице, 5000 рублей – в следующие три месяца периода выплаты пособия по безработице, минимальная величина пособия-1500рублей. Уровень регистрируемой безработицы на 31.12.2022г. составил – 0,5%. Заявленная работодателями потребность в работниках на начало года составляет 272 вакансии. В отчетном периоде заявлено 1271 вакансий, на конец отчетного периода -197. Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли её к сведению.

Об организации летнего отдыха детей и занятости подростков рассказала Алексеева Светлана Викторовна, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа. Подробно с планом мероприятий Управления образования Администрации Удомельского городского округа по организации летней оздоровительной кампании в 2023 году можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Удомельского городского округа. Информацию приняли к сведению.

Далее депутаты заслушали информацию Башировой Ольги Валерьевны, руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа о наличии мест отдыха для жителей Удомельского городского округа в летний период. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано:

- провести проверку законности размещения искусственного ограждения прибрежной зоны вдоль ул.Дзержинского, в районе расположения вейк-парка и представить информацию на рассмотрение заседания депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию;

- в летний период усилить работу по содержанию территории Парка Победы (подбор мусора, покос травы, следить за наполнением мусорных урн и т.п.);

- регулярно размещать информацию о возможности отдыха на территории Удомельского городского округа в средствах массовой информации в течение всего летнего периода.

Четвертым депутаты рассмотрели вопрос «О работе почтового отделения по ул.Автодорожная». По информации заместителя начальника Вышневолоцкого почтамта Н.В. Марковой отделение почтовой связи 171842 Удомля 2 в настоящее время работает по сокращенному графику в связи с тем, что в отделении вакансия начальника, оператора и почтальона. Если ситуация не изменится, отделение придется закрывать по причине неукомплектованности штатов. В ближайшее время в адрес Управления Федеральной почтовой связи Тверской области будет направлено обращение о недопустимости закрытия данного почтового отделения.

Затем обсудили «Положение об Общественной Палате Удомельского городского округа». Информацию представила Комарова Татьяна Николаевна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы. Большинством голосов принято решение о нецелесообразности создания Общественной Палаты в Удомельском городском округе. Окончательное решение будет принято на заседании Удомельской городской Думы.

В завершение заседания депутат Пунтус Вячеслав Васильевич ознакомил депутатов с положениями Постановления Конституционного суда РФ от 23ноября 2021г. №50-П. Информацию приняли к сведению.