Бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 24 мая 2023 10:37

23 мая состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету

Заседание вел заместитель председателя депутатской комиссии Давыдов Александр Александрович.

В повестку дня включено три вопроса.

Информацию «Об итогах работы АО «Объединение общественного питания» в 2022 году» представила Белова Ирина Николаевна, и.о. директора АО «Объединение общественного питания». Ирина Николаевна рассказала о планируемой процедуре реорганизации акционерного общества путем преобразования АО в общество с ограниченной ответственностью, и о планах по объединению ООО «Объединение общественного питания» и МП «Новые традиции».

Информацию приняли к сведению и решили на следующем заседании комиссии заслушать представителей Администрации округа по вопросу объединения указанных предприятий.

Далее об итогах работы МП «Новые традиции» в 2022 году рассказал Дранцев Александр Николаевич, директор МП «Новые традиции» и обозначил основные проблемы:

- недостаточное финансирование, выделяемое из бюджета Удомельского городского округа на льготную помывку населения;

- необходимость подвода сетей горячего водоснабжения к бане, находящейся по адресу ул.Автодорожная,6;

-субсидирование городского рынка, а также возможное разделение территории рынка.

Депутаты вновь вернутся к рассмотрению обозначенных вопросов в августе текущего года после их детальной проработки.

Последним вопросом рассмотрели итоги работы ОАО «Центральная районная аптека № 76» в 2022 году. По информации главного бухгалтера ОАО «Центральная районная аптека № 76» за 12 месяцев 2022 года по результатам финансово-хозяйственной деятельности предприятия получен убыток в сумме 1145 тыс.руб. Существует дебиторская и кредиторская задолженность. Имеются задолженности за услуги сторонних организаций. Обсудив сложившуюся ситуацию, принято решение направить в адрес Администрации письмо с предложением проработать возможные варианты решения вопроса по финансовому оздоровлению аптеки. Вопрос остается на возвратном контроле.