nachodki.ru интернет-магазин
Понедельник, 05 июня 2023 15:20

25 мая состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Ларионова Дмитрия Викторовича

Повестка дня состояла из семи вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «Об организации мер по пожарной безопасности территории Удомельского городского округа в весенне-летний период». Информацию представили Кадыков Алексей Александрович, начальник МКУ «Управление ГОЧС» и Алексеев Егор Сергеевич, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Удомля и Удомельскому району УНДПР ГУ МЧС России по Тверской области. В Удомельском городском округе организация мер пожарной безопасности осуществляется в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Удомельского городского округа на 2023 - 2027 годы» с финансовым обеспечением на 2023 год в размере 2 334 800 руб. Муниципальная программа включает в себя 4 подпрограммы, в том числе подпрограмму «Повышение пожарной безопасности на территории Удомельского городского округа» с бюджетом 1 972 400 руб. Из указанной суммы планируется выделить 400 тыс.руб. на опашку. На территории округа действуют 7 добровольных пожарных команд.

Постановлением администрации Удомельского городского округа от 28.03.2023№ 242-па на территории округа установлен период пожароопасного сезона с 10.04.2023 по 30.09.2023. Постановлением от 04.05.2023 №363-па на территории округа установлен особый противопожарный режим на период с 06.05.2023 по 31.05.2023.

Депутаты поблагодарили за представленную информацию и приняли ее к сведению.

Далее Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа рассказал о выполнении работ по уборке общегородских территорий города от мусора и песка, а также о санитарной очистке города. В обсуждении вопроса приняла участие Матвеева Татьяна Юрьевна, директор ООО «Коммунальщик». Информацию приняли к сведению и порекомендовали Администрации округа оперативнее работать с подрядчиком по возникающим вопросам. Вопрос остается на депутатском контроле.

Также Слобожанинов Дмитрий Алексеевич проинформировал депутатов о ходе проводимых работ по благоустройству и озеленению парка Венецианова. Подрядчик планирует завершить работы в срок до 30 мая текущего года. После подписания акта выполненных работ депутаты вновь вернутся к рассмотрению данного вопроса.

Затем по инициативе депутата Чучиной Татьяны Васильевны рассмотрено обращение жильцов дома №9 по ул.Александрова, которые против размещения торгового объекта. Заслушали информацию Смирновой Елены Алексеевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа и приняли ее к сведению.

«Об итогах заседания рабочей группы по вопросу организации отдельного предприятия по содержанию и обслуживанию города» информацию представила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Депутаты единогласно высказались в поддержку создания отдельного предприятия. Данный вопрос будет вынесен на заседание Удомельской городской Думы.

Последним рассмотрен вопрос «О рассылке квитанций за вывоз ТКО жителям сельских населенных пунктов» в связи с поступающими обращениями граждан сельских населенных пунктов. По информации руководителя управления по работе с сельскими территориями Администрации Удомельского городского округа Старшиновой Марины Викторовны, в мае 2023 года жители получили квитанции с выставленными счетами за вывоз ТКО за 37 месяцев. В некоторых из населенных пунктов услуга фактически не оказывается из-за отсутствия контейнеров. 2 июня текущего года назначено заседание в формате видеоконференции по вопросу законности выставления данных расчетов с участием представителей ТСАХ, удомельского межрайонного прокурора и Администрации округа. Полученная информация будет доведена до жителей Удомельского округа. Вопрос взят на контроль.

По предложению Администрации округа вопрос «О дорожной карте, содержащей информацию о мероприятиях, сроках и ответственных лицах по установлению причин подтопления территории северной и южной части города Удомля» будет рассмотрен на следующем заседании депутатской комиссии.