Статьи и обзоры nachodki.ru
Пятница, 19 мая 2023 11:35

11 мая 2023 года состоялось очередное двадцать первое заседание Удомельской городской Думы

В работе заседания приняли участие 18 депутатов. Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Наталья Николаевна Бреус. На заседании присутствовали Глава Удомельского городского округа Рихтер Р.А., удомельский межрайонный прокурор Байдин Э.Э., должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, жители Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Перед началом заседания был представлен н

овый исполняющий обязанности начальника ЦМСЧ141 Третьяков Андрей Александрович. В своем выступлении Андрей Александрович, рассказал о себе, о ближайших планах, обозначил проблемные вопросы для нашего округа, которые требуют решения. Депутаты пожелали Андрею Александровичу продуктивной и успешной работы на благо Удомельского городского округа.

Далее депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки дня заседания.

Заслушан отчет Данилкина А.Ю., начальника отдела охраны окружающей среды филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» об экологической безопасности Калининской АЭС за 2022 год.

Утверждены новые значения коэффициентов, используемые для расчета арендной платы в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных в аренду без торгов, на территории Удомельского городского округа и значения коэффициентов, в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Удомельский городской округ, при заключении договоров аренды таких земельных участков без проведения торгов.

На основании статей 22, 23, 27 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статей 18, 19, 23 Избирательного кодекса Тверской области от 07.04.2003 №20-ЗО Удомельская городская Дума внесла в территориальную избирательную комиссию Удомельского округа предложения по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий Удомельского городского округа срока полномочий 2023-2028 годов.

Депутаты рассмотрели представление Удомельской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 15.12.2022 №115 «О бюджете Удомельского городского округа на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов». С докладом выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

В результате изменений основные параметры бюджета Удомельского городского округа на 2023 год составляют: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 127 686,0 тыс. рублей; общий объем расходов в сумме 1 201 793,1 тыс. рублей; дефицит местного бюджета в сумме 74 107,1 тыс. рублей.

Заслушав и обсудив информацию Слобожанинова Дмитрия Алексеевича, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа о выполнении работ по уборке общегородских территорий города от мусора и песка, большинством голосов работа Администрации Удомельского городского округа по выполнению работ по уборке общегородских территорий города от мусора и песка признана неудовлетворительной. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса на ближайшем заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с приглашением подрядчиков.

По итогам рассмотрения вопроса «О решении вопроса подтопления участков по ул.Калинина, 1-ый Красноармейский переулок и ул.Александрова» депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа разработать и представить на рассмотрение депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства дорожную карту, содержащую информацию о мероприятиях, сроках и ответственных лицах по установлению причин подтопления территории северной и южной части города Удомля, технических решениях с целью их устранения.

В целях улучшения качества сотовой связи и сети Интернет на территории Удомельского городского округа принято решение о направлении обращения в адрес Правительства Тверской области о согласовании земельных участков для установки вышек сотовой связи. Также принято решение о направлении обращений в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства цифрового развития и информационных технологий Тверской области, с перечнем населенных пунктов Удомельского городского округа, в которых отсутствует сотовая связь, для участия в отборе проекта «Цифровая экономика» УЦН 2.0 (Устранение цифрового неравенства) в 2024 году.

На рассмотрение депутатов был представлен отчет об исполнении бюджета Удомельского городского округа за 2022 год. Предварительно данный вопрос рассматривался на публичных слушаниях и на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету. По итогам голосования голоса разделились поровну, решение принято не было. Вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Удомельской городской Думы.

При обсуждении вопроса «Разное» депутаты рассмотрели несколько вопросов:

-заслушали информацию фракции Удомельского местного отделения КПРФ о сносе памятника В.И. Ленину в г.Удомля;

- по предложению депутата Давыдова А.А. решили направить обращение в адрес ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» о принятии необходимых мер по проведению ремонтных работ автомобильного мостового сооружения дороги Удомля-Вышний Волочек в районе д.Табошево в 2023 году.