Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 10 ноября 2021 14:03

09 ноября текущего года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось очередное третье заседание Удомельской городской Думы второго созыва.

В работе заседания приняли участие 19 депутатов.

Вела заседание Председатель Удомельской городской Думы Бреус Наталья Николаевна. На заседании присутствовали заместитель межрайонного прокурора Шатрова Юлиана Анатольевна, исполняющий полномочия Главы Удомельского городского округа Слобожанинов Дмитрий Алексеевич, должностные лица Администрации Удомельского городского округа, жители округа и представители средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки дня заседания.

Принято решение «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа», в котором Губернатору Тверской области предлагается назначить четырех членов конкурсной комиссии от Тверской области для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа.

В соответствии с Порядком о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа, утвержденного решением Удомельской городской Думы № 11 от 21.10.2021, не позднее 10 рабочих дней со дня назначения Губернатором Тверской области половины членов Конкурсной комиссии Удомельская городская Дума своим решением назначит вторую половину членов Конкурсной комиссии и примет решение о назначении Конкурса, которое будет опубликовано в печатном издании «Удомельская газета».

В решении о назначении конкурса будут указаны:

а) условия Конкурса, дата, время и место его проведения;

б) срок приема документов для участия в Конкурсе (дата начала и окончания приема);

в) адрес и время приема документов.

Информацию по данному вопросу представила Комарова Татьяна Николаевна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы.

Далее депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 № 514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов изменений в бюджет городского округа». С информацией выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

После длительного и бурного обсуждения вопроса по выделению субсидии на выплату заработной платы рабочим котельных и ремонтникам МУП «Развитие территорий» депутатам удалось придти к компромиссу, и решение было принято единогласно.

В результате внесенных изменений основные характеристики бюджета Удомельского городского округа на 2021 год составляют: общий объем доходов местного бюджета в сумме 1 127 248,0 тыс. руб.; общий объем расходов местного бюджета в сумме 1 189 662,9 тыс. руб.; дефицит - в сумме 62 414,9 тыс. руб.

Рассмотрено заявление депутата Давыдова Александра Александровича об освобождении его от обязанностей председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Председателем депутатской комиссии избран Ларионов Дмитрий Викторович.

Вопрос «О продлении срока полномочий Главы Удомельского городского округа» депутатами отправлен на доработку.