Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 12 ноября 2021 14:02

Информация о публичных слушаниях 11.11.2021

11 ноября 2021 года в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа».

Публичные слушания по обсуждению проекта решения Удомельской городской Думы «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» назначены решением Удомельской городской Думы от 21.10.2021 №13.

Организатор публичных слушаний – Председатель Удомельской городской Думы Н.Н. Бреус.

В обсуждении вопроса приняли участие 10 человек. Вел публичные слушания заместитель Председателя Удомельской городской Думы А.А. Давыдов. Секретарем публичных слушаний назначена В.А. Петрова. С информацией о проекте решения Удомельской городской Думы выступила руководитель аппарата Удомельской городской Думы Т.Н. Комарова.

Проект подготовлен в целях приведения Устава Удомельского городского округа в соответствие с действующим законодательством. Предлагается внести изменения в семь статей Устава. Проект решения «О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа» будет вынесен на очередное заседание Удомельской городской Думы 30 ноября 2021 года.

В ходе публичных слушаний участниками публичных слушаний высказаны следующие предложения к проекту решения:

- пункт 6 статьи 29 изложить в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в следующей редакции: «6. Решения Удомельской городской Думы принимаются исключительно на ее заседаниях. Заседание правомочно, если на нем присутствует не менее 50 процентов от установленной численности депутатов.»;

- Оставить пункт 6 статьи 29 в предлагаемой редакции: «6. Решения Удомельской городской Думы принимаются исключительно на ее заседаниях. заседание правомочно, если на нем присутствует не менее 14 депутатов Удомельской городской Думы».

Процедура проведения публичных слушаний осуществлена в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Удомельском городском округе.