Расширения Joomla 3
Среда, 24 ноября 2021 14:04

23.11.2021 состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Рассмотрено 6 вопросов повестки дня.

Рассмотрен вопрос «О финансировании средств массовой информации в рамках муниципальной программы «Создание условий для экономического развития Удомельского городского округа на 2022-2027 годы». В обсуждении вопроса приняли участие представители «Удомельской газеты», ООО «РТУ», ООО ТРК «ИНТЕГРАЛ». По итогам обсуждения вопроса Администрации округа рекомендовано рассмотреть возможность увеличения финансирования средствам массовой информации при планировании бюджета на очередной год. Депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса при обсуждении проекта решения «О бюджете Удомельского городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» в декабре.

Заслушана подробная информация Чесунова Владимира Вячеславовича, руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа; Михайловой Инны Борисовны, руководителя отдела строительства и архитектуры Администрации округа и Цветковой Ксении Борисовны, руководителя отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства «Об административной практике Администрации Удомельского городского округа по применению ответственности за нарушение Правил благоустройства Удомельского городского округа».

Депутаты отметили, что данная административная практика позволяет существенно повысить уровень благоустройства округа, поблагодарили докладчиков за представленную информацию и приняли ее к сведению.

Депутатская комиссия также обсудила вопросы, которые будут рассмотрены на заседании Удомельской городской Думы 30 ноября:

- О кандидатуре в состав Молодежной Палаты при Законодательном Собрании Тверской области;

- О признании утратившими силу решений Удомельского районного Совета депутатов от 22.09.1998 № 106 «О создании лесопарка», от 09.02.1999 № 132 «Об утверждении Положения о муниципальном лесопарке»;

- О Положении о порядке организации и проведения общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности на территории Удомельского городского округа»

- О внесении изменений в Устав Удомельского городского округа.