Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 25 августа 2021 16:19

17 августа в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось внеочередное восьмидесятое заседание Удомельской городской Думы. На заседании присутствовали 17 депутатов из 26.

Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Изукин Кирилл Валерьевич. В работе городской Думы принял участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

На повестке дня стоял один вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов», предусматривающий выделение субсидии предприятию «Развитие территорий».

С подробной информацией выступила Шошкина Елена Анатольевна, руководитель Финансового Управления Администрации Удомельского городского округа.

Для принятия решения не хватило необходимого числа голосов. 7 человек воздержались при голосовании в связи с тем, что в проекте данного решения, не было предусмотрено финансирование работ на ремонт памятника В.И. Ленину, который находится в северной части г. Удомля в неудовлетворительном состоянии. Депутаты неоднократно уже поднимали этот вопрос, и Администрация обещала провести ремонтные работы в срок до октября месяца.

На внеочередном заседании Удомельской городской Думы 19 августа текущего года депутаты вновь вернулись к рассмотрению данного вопроса. В представленный проект решения «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №514 «О бюджете Удомельского городского округа на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов» добавлены 200 тыс.руб. на ремонт памятника В.И. Ленину по предложению депутатов.

Решение было принято единогласно.