Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 02 августа 2021 16:47

29 июля в актовом зале Администрации Удомельского городского округа состоялось внеочередное семьдесят девятое заседание Удомельской городской Думы

На заседании присутствовали 19 депутатов из 26.

Вел заседание исполняющий полномочия Председателя Удомельской городской Думы Изукин Кирилл Валерьевич. В работе городской Думы принял участие Глава Удомельского городского округа Рихтер Рем Аркадиевич, межрайонный прокурор Цуриков Сергей Викторович, должностные лица и руководители структурных подразделений Администрации Удомельского городского округа, представители средств массовой информации.

Депутаты утвердили повестку дня из восьми вопросов.

В соответствии с Положением о сельском старосте в Удомельском городском округе и на основании Протоколов схода граждан назначены старосты сроком на три года в трех населенных пунктах. В д.Городище назначена Буренко Наталья Яковлевна, в д.Грибны - Гусева Клавдия Михайловна и в п.Мста- Егорова Вера Васильевна.

Внесены изменения в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №516 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2021-2023 годы». Перечень имущества дополнен зданием бывшего детского сада в д. Ряд для дальнейшей продажи. Информацию представила Смирнова Елена Алексеевна, заместительГлавы Администрации Удомельского городского округа.

Утвержден Порядок реализации практик инициативного бюджетирования на территории Удомельского городского округа, в который вошли:

-Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов в Удомельском городском округе;

-Порядок финансирования инициативного проекта, реализующегося на территории Удомельского городского округа;

-Порядок проведения конкурсного отбора инициативных проектов для реализации на территории, части территории Удомельского городского округа;

-Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов;

-Порядок определения территории, части территории (наименование) муниципального образования Удомельский городской округ, предназначенной для реализации инициативных проектов.

Целью реализации инициативных проектов является активизация участия жителей Удомельского городского округа в определении приоритетов расходования средств бюджета Удомельского городского округа и поддержка инициатив жителей в решении вопросов местного значения и иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления. С информацией по данному вопросу выступила Виноградова Надежда Викторовна, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа.

Также депутатами утвержден Порядок расчета и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет Удомельского городского округа.

Последним рассмотрен вопрос о взимании платы за воду в сельских населенных пунктах Удомельского городского округа. После активного обсуждения депутаты поддержали решение рабочей группы по вопросам обеспечения питьевой водой потребителей в населенных пунктах Удомельского городского округа от 02.07.2021, в котором Администрации Удомельского городского округа рекомендовано проработать вопрос установления для потребителей в сельских населенных пунктах единого тарифа на воду в размере 14 рублей 17 копеек. В августе текущего года на заседании депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты вернутся к обсуждению данного вопроса.