nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 29 июля 2021 10:20

28.07.2021г. состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике и бюджету под председательством Байкова Виктора Григорьевича.

В рамках подготовки к внеочередному заседанию Удомельской городской Думы, которое состоится 29 июля текущего года, депутаты рассмотрели три вопроса.

Первым рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Удомельской городской Думы от 22.12.2020 №516 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Удомельского городского округа на 2021-2023 годы». С информацией выступила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Перечень недвижимого муниципального имущества Удомельского городского округа, приватизация которого планируется в 2021-2023 годах дополнен зданием бывшего детского сада в д.Ряд с целью дальнейшей продажи. Депутаты рекомендовали вынести данный вопрос на заседание Думы.

Информацию по второму вопросу «О согласовании перечня имущества, предлагаемого к безвозмездной передаче в муниципальную собственность Удомельского городского округа» представила Смирнова Елена Алексеевна, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа. Перечень имущества, предлагаемый к безвозмездной передаче в муниципальную собственность Удомельского городского округа от филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» состоит из 5 объектов:

-Земельный участок (территория подъездной автодороги Удомля-КАЭС, з/у 1);

-Земельный участок (территория подъездной автодороги Удомля-КАЭС, з/у 2);

-Автодорога от г. Удомля до промзоны КАЭС;

-Освещение автодороги от КАЭС до г. Удомля;

-Путепровод.

Вопрос депутатами отправлен на доработку. Администрации Удомельского городского округа рекомендовано сделать необходимые расчеты по содержанию данных объектов и представить информацию на очередном заседании депутатской комиссии с приглашением представителей Калининской АЭС.

По третьему вопросу «Об утверждении Порядков реализации практик инициативного бюджетирования на территории Удомельского городского округа» выступила Виноградова Надежда Викторовна, заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации Удомельского городского округа. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения проведения мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей Удомельского городского округа или его части, путем реализации инициативных проектов и состоит из пяти документов:

1)Порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов в Удомельском городском округе;

2)Порядок финансирования инициативного проекта, реализующегося на территории Удомельского городского округа;

3)Порядок проведения конкурсного отбора инициативных проектов для реализации на территории, части территории Удомельского городского округа;

4)Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора инициативных проектов;

5)Порядок определения территории, части территории (наименование) муниципального образования Удомельский городской округ, предназначенной для реализации инициативных проектов.

Под инициативным проектом понимается проект, внесенный в Администрацию Удомельского городского округа, посредством которого обеспечивается реализация мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей Удомельского городского округа или его части по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения, которых предоставлено органам местного самоуправления Удомельского городского округа. Целью реализации инициативных проектов является активизация участия жителей Удомельского городского округа в определении приоритетов расходования средств бюджета Удомельского городского округа и поддержка инициатив жителей.

Депутаты вынесли данный вопрос на заседание Удомельской городской Думы и рекомендовали к принятию.