Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 21 мая 2021 14:26

18.05.2021г. состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством Давыдова Александра Александровича.

Повестка дня состояла из двух вопросов.

Первым заслушали информацию Виноградовой Надежды Федоровны, руководителя нового муниципального унитарного предприятия «Развитие территорий» «О комплексном плане развития МУП «Развитие территорий» в части содержания и реконструкции инженерных коммуникаций сельских населенных пунктов». Предприятие создано 16 июля 2020 года с целью решения вопросов по организации на сельских территориях Удомельского городского округа: водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения населения, а также с целью удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности.

Надежда Федоровна рассказала о результатах деятельности предприятия за 2020 и 2021 год, о существующих проблемах, о дальнейших планах. Депутаты ознакомились с представленной дорожной картой на 2021 год и последующие годы.

По итогам обсуждения Администрации Удомельского городского округа рекомендовано предусмотреть в бюджете Удомельского городского округа необходимые финансовые средства для МУП «Развитие территорий» в соответствии с дорожной картой и вынести свои предложения на ближайшее заседание Удомельской городской Думы.

Также депутаты порекомендовали изучить опыт других муниципалитетов в части применения тарифов. Необходимо проработать меры по снижению стоимости электроэнергии для фермеров и сельхозкооперативов и представить свои варианты к заседанию депутатской комиссии по вопросам ЖКХ;

В августе текущего года депутаты заслушают Виноградову Н.Ф. с информацией о подготовке котельных к отопительному сезону.

Вторым рассмотрели вопрос «О содержании сетей ЖКХ и обслуживании многоквартирных домов в д.Ряд». С информацией выступил Кузнецов Сергей Николаевич, директор МУП «Удомельское коммунальное хозяйство». В настоящее время на данном предприятии трудятся 29 человек.

МУП «УКХ» выполняет следующие виды деятельности:

-водоснабжение и водоотведение д.Ряд;

-управление жилым фондом д.Ряд;

-утилизацию ТКО;

-аварийно-восстановительные работы на инженерных коммуникациях сельских населенных пунктов, а также на объектах учреждений культуры, образования, здравоохранения;

- хранение задержанных транспортных средств.

В ходе обсуждения данного вопроса были выявлены проблемные вопросы, которые требуют финансового обеспечения. Депутаты рекомендовали Администрации Удомельского городского округа к заседанию Удомельской городской Думы подготовить информацию по приоритетности выполнения работ на следующих объектах:

- о ремонте фасада дома №3 в д.Ряд;

- о ремонте кровли дома №7 в д.Ряд.;

- о ремонте коллектора в д.Ряд.

Также принято решение на заседании Удомельской городской Думы заслушать информацию о планируемой передаче полигона ТБО в федеральную собственность с приглашением представителей Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области. Окончательное решение по данному вопросу до сих пор не принято.