Расширения Joomla 3
Среда, 09 сентября 2020 13:26

По результатам прокурорской проверки ЧОП города Удомли привлечено к административной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о частной детективной и охранной деятельности ООО «Частная охранная организация «Русич».

В ходе проверки установлено, что ООО «Частная охранная организация «Русич» в целях извлечения дохода на основании договора на оказание охранных услуг осуществляет охрану на территории МБДОУ «Детский сад «Улыбка».

Вопреки требований законодательства о частной детективной и охранной деятельности сотрудник ООО «Частная охранная организация «Русич» в день проверки не имел форменной одежды и личной карточки охранника. Кроме того, информация об обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов, в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию МБДОУ «Детский сад «Улыбка» отсутствовала.

В связи с выявленными нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) об охранной деятельности, межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении ООО «ЧОО «Русич» административного производства по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Решением Арбитражного суда Тверской области от 21 июля 2020 г. ООО «ЧОО «Русич» привлечено к административной ответственности, в виде предупреждения.