Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 29 июня 2023 13:16

«За хищение денежных средств с банковского счета житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности».

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 летнего жителя города г. Удомля, Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По версии следствия в октябре 2022 года, в вечернее время, мужчина, находясь в городском парке г. Удомля обнаружил ранее утерянный потерпевшим кошелек, в котором находились банковские карты с функцией бесконтактной оплаты. Этим же вечером мужчина, зная, что с похищенной банковской карты можно оплачивать товары без введения пин-кода, провел расходные операции путем безналичной оплаты товаров в одном из магазинов г. Удомля.

11 января 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Приговор вступил в законную силу.