Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 09 сентября 2020 13:25

В Удомле выявлены нарушения законодательства при управлении многоквартирными домами

Межрайонная прокуратура в июне 2020 г. провела проверку по обращению собственника жилья в многоквартирном доме по вопросу ненадлежащего исполнения управляющей компанией ООО «Коммуналсервис» своих полномочий по содержанию общего имущества дома 6а по пр-ту Курчатова в г. Удомля.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Обнаружены следы от протекания кровли над двумя квартирами, в районе трубы внутреннего водостока и на стенах лестничной площадки крайнего этажа подъезда, установлено отсутствие работ по выкашиванию травы, ненадлежащее содержание газонов на придомовой территории, выявлено складирование крупногабаритного мусора вне специального места.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении директора ООО «Коммуналсервис» дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 61 Тверской области привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.