Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 29 июня 2023 13:14

«За неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности».

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44 летнего жителя города г. Удомля, Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушении решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка неоднократно).

По версии дознания житель г. Удомля являясь родителем несовершеннолетних детей, в нарушение требований ч. 2 ст. 38 Конституции РФ и ст. 80 Семейного кодекса РФ, устанавливающих обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей, достоверно зная о возложенной на него судом обязанности уплачивать алименты и о возбужденном в отношении него исполнительном производстве алименты без уважительных причин не выплачивал. В результате противоправного поведения у мужчины в период, когда лицо, считается подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние с 19.02.2022 по 17.06.2022 образовалась задолженность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, в размере 60 833 руб. 00 коп.

17 января 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 5% заработка в пользу государства.

Приговор вступил в законную силу.