Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Среда, 09 сентября 2020 13:24

В Удомельском городском округе к административной ответственности привлечен предприниматель за недостоверную рекламу услуг по дезинсекции

В связи с обращением одной из управляющих компаний г. Удомля Удомельская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства о рекламе в связи с размещением на досках объявлений многоквартирных домов рекламы услуг санобработки помещений от насекомых.

В целях привлечения внимания к своей деятельности предприниматель в рекламе сообщил об увеличении численности на территории городского округа клопов и тараканов, что по данным надзорных органов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия не соответствует действительности. Кроме того, в нарушение Федерального закона «О рекламе» в информации, содержащейся в рекламе, отсутствовали существенные данные о рекламируемой услуге и об условиях ее приобретения.

Учитывая, что деятельность предпринимателя вводит в заблуждение потребителей санитарно-эпидемиологических услуг, межрайонный прокурор возбудил в отношении него производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе).

По результатам рассмотрения административного материала УФАС по Тверской области 21 августа 2020 г. привлек виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушение законодательства о рекламе прекращено, объявления предпринимателя на домах отсутствуют.