Шаблоны для Joomla 3 здесь
Среда, 09 сентября 2020 13:22

В Удомельском городском округе к административной ответственности привлечена предприниматель за недостоверную рекламу

Удомельская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства о рекламе в связи с размещением наружной рекламы финансовых услуг в одном из торговых центров г. Удомля.

В рекламе сообщалось о предоставлении займов под залог различного имущества; займы предоставлялись путем заключения договоров займа индивидуальным предпринимателем, не обладающей правом осуществлять профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)».

Учитывая, что деятельность предпринимателя вводит в заблуждение потребителей финансовых услуг, межрайонный прокурор возбудил в отношении нее производство по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о рекламе).

По результатам его рассмотрения УФАС по Тверской области 06 августа 2020 г. привлек виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысячи рублей.

В настоящее время нарушение законодательства о рекламе прекращено, наружная реклама предпринимателем демонтирована.