Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Среда, 09 сентября 2020 13:29

В Удомле мужчина осужден к реальному лишению свободы за незаконную рубку лесных насаждений

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 летнего жителя Вышневолоцкого района Тверской области обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений и не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что мужчина в период с декабря 2018 г. по 14 февраля 2019 г. прибыл к северо-востоку от окраины деревни Бойково Удомельского городского округа, где в нарушение лесного законодательства Российской Федерации, используя неосведомленных о незаконной деятельности привлеченных рабочих, а также предоставленную в их распоряжение специальную технику, произвел незаконную рубку 297 деревьев, общая сумма причиненного РФ ущерба составила более 14 миллионов рублей.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела, подсудимый приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, гражданский иск удовлетворен.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.