Шаблоны Joomla здесь
Четверг, 19 декабря 2019 09:59

Надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Удомельской межрайонной прокуратуры.

Результаты надзорной деятельности межрайонной прокуратуры свидетельствует о том, что нарушения законов в данной сфере продолжают выявляться. За истекший период 2019 года уже вскрыто более 130 нарушений, в целях устранения которых принесено 8 протестов на незаконные правовые акты, внесено 11 представлений об устранении нарушений (к дисциплинарной ответственности привлечено 20 лиц),1 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 13.25 КоАП РФ.

При проведении проверки соблюдения законодательства при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих установлено, что одним из руководителей организации, осуществляющей деятельность на территории г.Удомля, принят на работу бывший муниципальный служащий, при этом уведомление в администрацию округа о его трудоустройстве не направлено. В отношении руководителя организации возбуждено административное производство по ст.19.29 КоАП РФ.

Выявлен факт отсутствия на муниципальном предприятии списка афиллированных лиц, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст.13.25 КоАП РФ.

Трудная задача искоренения коррупции в нашем обществе может быть успешно решена только посредством системного подхода,

использования возможностей государства, общества и отдельной личности.

При наличии сведений о коррупционных проявлениях жители округа могут обратиться в Удомельскую межрайонную прокуратуру.