Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Четверг, 19 декабря 2019 09:58

Удомельским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.260 ч.3 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый в период с декабря 2018 г. по 14 февраля 2019 г. прибыл к северо-востоку от окраины деревни Бойково Удомельского городского округа, где в нарушение лесного законодательства Российской Федерации, используя неосведомленных о незаконной деятельности привлеченных рабочих, а также предоставленную в их распоряжение специальную технику, произвел незаконную рубку 196 сырорастущих деревьев на землях лесного фонда и 91 дерева, произрастающего на землях сельскохозяйственного назначения, находящегося в естественном природном состоянии, выросшего само по себе и не отнесенного к лесным насаждениям.

Общая сумма причиненного РФ ущерба составила более 14 миллионов рублей, ущерба, причиненного муниципальному образованию - более 28 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассматриваться Удомельским городским судом.