Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 18 декабря 2023 13:58

Мужчина привлечен к уголовной ответственности за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого, проживающего в Удомельском городском округе Тверской области и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в мае 2023 года подсудимый, в состоянии алкогольного опьянения находясь за рулем автомобиля совершал маневры, создающие угрозы безопасности дорожного движения, за что остановлен государственным инспектором ОГИБДД. По мотиву недовольства законными действиями государственного инспектора ОГИБДД подсудимый в отношении представителя власти – государственного инспектора ОГИБДД применил насилие не опасное для жизни и здоровья.

Приговором Удомельского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, в соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считается условным с испытательным сроком 1 год. Также суд взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего моральный вред в размере 10 000 рублей