Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Понедельник, 18 декабря 2023 13:57

За незаконный сбыт наркотических средств жители г. Удомля привлечены к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41 летнего  и 39 летнего жителей города г. Удомля Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия в один из дней июня 2019 года двое жителей г. Удомля Тверской области, находясь в парковой зоне г. Удомля, сбыли гражданину, сведения о личности которого сохранены в тайне, наркотическое средство – героин в размере 2,49 грамма.

14 ноября 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления, и им назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы 1 год и 9 лет 2 месяцев лишения свободы с ограничением свободы 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.