Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 18 декабря 2023 13:59

Женщина привлечена к уголовной ответственности за хищение денежных средств в размере более 200 000 рублей

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении подсудимой, проживающей в Новгородской области и обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, хищение имущества, путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в феврале 2023 года подсудимая, пришла домой к женщине пенсионного возраста, путем обмана произвела обмен денежных средств со своих фальшивых купюр на настоящие денежные средства, переданные пенсионеркой. В результате потерпевшей причинен значительный ущерб.

Приговором Удомельского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной в совершении указанного преступления, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.