Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 18 декабря 2023 13:57

Мужчина, находящийся в международном розыске привлечен к уголовной ответственности за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Азербайджан, находящегося в международном розыске и обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что подсудимый, предварительно вступив в преступный сговор с другим уроженцем Республики Азербайджан, договорился о хищении имущества принадлежащего потерпевшему, а именно автомобиля BMW X5, сотового телефона «Айфон», кожаной сумки и портмоне с деньгами. После чего, действуя группой лиц по предварительному сговору, согласно разработанному плану, предварительно распределив между собой роли и реализуя свой преступный умысел, договорившись о встрече с потерпевшим в гаражном кооперативе на территории города Удомля, прибыли в указанное место, где в ходе диалога приставили к голове потерпевшего предмет, похожий на пистолет и с помощью ножа нанесли рану в область грудной клетки. После чего завладели имуществом потерпевшего и скрылись с места преступления на похищенном автомобиле.

Приговором Удомельского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.