Шаблоны Joomla здесь
Понедельник, 18 декабря 2023 13:56

За незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия, хулиганство, управление автомобилем в состоянии опьянения» житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222, ч.2 ст.213 , ч.2 ст.264.1 УК РФ.

По версии следствия мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе обрез ружья с патронами, прибыл со своими знакомыми в поселок Брусово Удомельского городского округа, где у него с местными жителями произошел конфликт. В связи с этим данный мужчина, пренебрегая нормами общественного поведения, имея цель продемонстрировать явное неуважение к обществу, достал обрез и произвел выстрел в воздух. После чего противоправные действия были пресечены находившимися там гражданами.

Он же, будучи лицом, подвергнутым уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно употребляя алкогольные напитки сел за руль автомобиля и передвигался по территории Удомельского городского округа Тверской области.

Приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.