Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 18 декабря 2023 13:56

Удомельская межрайонная прокуратура помогла сироте получить жилье

Удомельская межрайонная прокуратура Тверской области провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что 23-летний житель Удомельского городского округа, включенный Министерством социальной защиты населения Тверской области в список лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений, обеспечен им не был.

В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обязании Министерства социальной защиты населения Тверской области и местной администрации обеспечить нуждающегося жильем.

Решением суда требования надзорного органа удовлетворены, в настоящее время молодой человек обеспечен благоустроенной квартирой в г. Удомля.