Статьи и обзоры nachodki.ru
Понедельник, 18 декабря 2023 13:55

За хулиганские действия, совершенные с применением насилия житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ.

По версии следствия мужчина в мае 2023 года, находясь в общественном месте возле многоквартирного дома в состоянии опьянения, беспричинно ударил по лицу и голове ранее ему незнакомого, проходившего мимо молодого человека, после чего умышлено повалил его на асфальт и нанес не менее 15 ударов руками и ногами в область головы и тела.

Приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый, признавший вину и раскаявшийся в содеянном признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Приговор суда не вступил в законную силу