Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 18 декабря 2023 13:52

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29 летнего жителя города г. Удомля Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия в один из дней января 2023 года житель г. Удомля Тверской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе конфликта со своей матерью нанес ей не менее 3 ударов кулаком правой руки по голове последней, причинив тем самым ей телесные повреждения.

13 сентября 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.