Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 29 июня 2023 13:18

«Многолетние ссоры двух пожилых соседок привели к административной ответственности»

Удомельской межрайонной прокуратурой по обращению гражданки проведена проверка.

Установлено, в один из дней ноября, заявительница возвращалась из магазина, когда ее 64- летняя соседка выкрикнула из окна своей квартиры оскорбление, выраженное в неприличной форме, которое заявительница восприняла, как оскорбление, унижающее ее честь и достоинство.

В связи с этим Удомельской межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме).

Мировым судьей судебного участка № 61 Тверской области рассмотрено указанное дело, женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.