Бесплатные шаблоны Joomla
Вторник, 01 марта 2022 15:18

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия в период с марта по июнь 2020 года молодой человек, используя социальную сеть «ВКонтакте» в сети Интернет под вымышленными данными в разных группах размещал объявления о продаже автомобильных колес, заранее намереваясь не поставлять их потенциальным покупателям. Когда появлялся покупатель, то молодой человек требовал от потерпевшего перевести ему денежные средства за приобретенные автомобильные колосе на банковскую карту, а потерпевшему отправлял поддельную накладную транспортной компании и копию паспорта постороннего гражданина, найденного в сети Интернет, как гарант того, что товар будет отправлен покупателю. После того как потерпевший переводил денежные средства подсудимому, последний переставал выходить на связь с потерпевшим.

11.02.2022 года приговором Удомельского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание в лишение свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселения.

Приговор не вступил в законную силу.