Четверг, 10 марта 2022 15:26

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47 летнего жителя г. Удомля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1УК РФ (совершение управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия в октябре 2020 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина был подвергнут мировым судьей административному наказною в виде административного ареста на срок 10 суток.

В сентябре 2021 года, зная о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения вновь совершил аналогичное правонарушение.

03.02.2022 года приговором Удомельского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в лишение свободы на срок 10 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. На сновании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1год 10 месяцев

Приговор не вступил в законную силу.