Здесь нашел интересный обзор
Четверг, 29 июня 2023 13:33

«Житель г. Удомля привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 48 - летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

Установлено, что мужчина является отцом ребенка, на содержание которого ранее решением суда на него возложена обязанность выплачивать алименты. Вместе с тем, в период с сентября по март 2022 года материальной и иной помощи ребенку мужчина не оказывал.

Таким образом, общая задолженность на содержание ребенка составила более 60 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком 3 месяца 25 дней, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.