Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Четверг, 29 июня 2023 13:34

«Мужчина привлечен к уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества»

Удомельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41- летнего мужчины, проживающего в г. Удомля Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии дознания в один из дней июля 2022 года в вечернее время, мужчина, находясь в магазине «Дикси», расположенном в г. Удомля, совершил покушение на открытое хищение товарно-материальных ценностей.

31 марта 2023 года приговором Удомельского городского суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.