nachodki.ru интернет-магазин
Четверг, 13 сентября 2018 09:28

“О С Е Н И Н Ы - 2018”

XVI праздник урожая “Осенины” (конкурс огородников) среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа способствует сохранению и развитию интереса ветеранов к выращиванию овощей и фруктов на личных приусадебных участках. 28 августа в дискозале ЦОИ КАЭС лучшие огородники и садоводы делились плодами своего труда. Каждая первичная ветеранская организация представили лучшую выращенную продукцию: тыквы, патиссоны, кабачки, огурцы, помидоры, картофель, капусту, перец, капусты, морковь, свеклу, яблоки, ягоды, цветочные композиции, экзотические овощи, фрукты, цветы. А какие ароматы у домашних заготовок! Сложная задача стояла перед жюри – выбрать лучших из лучших. Учитывалось и разнообразие выставок, и величина отдельных плодов, и фантазия в оформлении, и, конечно же, эстетика.

С поздравлениями в адрес участников выступили – глава Удомельского городского округа Р.А.Рихтер, председатель Удомельской городской Думы А.В.Воробьев, заместитель директора КАЭС О.В.Лебедев, председатель областного совета ветеранов Л.Б.Щербакова.

Жюри подводило итоги в соответствии с положением о проведении конкурса. Оценивалось разнообразие видов выращенной продукции, эстетическое оформление представленной выставки, самый большой экзотический фрукт или овощ, личная тематическая выставка.

Среди городских первичных ветеранских организаций гран-при получила первичная ветеранская организация работников госучреждений (председатель Т.Б.Павлова). Первое место заняла первичная ветеранская организация работников ГЭМа (председатель Р.Н. Крупнова). А второе место поделили организации работников образования (председатель В.К.Бессарабов) и работники стройки (И.В.Зелингер). Ветераны отдела культуры (председатель Н.П.Королева) заняли третье место.

Сложно было выбрать победителей среди сельских организаций. Лучшими, занявшими первое место оказались ветераны Мстинской первичной организации (председатель Н.Я. Буренко). Порожкинская и Лубеньковская первичные ветеранские организации (председатели Н.В.Носова и В.В. Привалова) вместе с молдинцами заняли второе место. Третье место поделили первичные ветеранские организации Котлованская с Масловской (председатели Л.В.Ушакова и Н.Н. Хазова) и Копачевская (председатель Л.П.Обермиллер).

Участники праздника были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Особая благодарность за финансовое сопровождение праздника – Калининской АЭС и лично директору В.И. Игнатову, ООО “Магистраль” и его генеральному директору А.В. Владимирову.

Особым украшением праздника стал приезд творческой команды телевизионной программы “Дача”телеканала “Россия-1” во главе с ее автором, ведущим и продюсером Андреем Смирновым. Приехавшие с ним певцы выступили с концертом, а сам Андрей поделился секретами выращивания хорошего урожая.

В заключение праздника председатель Удомельской городской ветеранской организации А.В.Журавлева поблагодарила всех присутствующих за столь видимые результаты, за трудовые достижения, энергию и энтузиазм.