Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 28 мая 2024 14:23

Поездка на дачу Чайка

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений. Президиум Удомельской общественной ветеранской организации ежегодно организует ряд мероприятий, посвящённых этой Великой дате.

26 апреля, в преддверии праздника Дня Победы,   историко – культурный центр «Дача «Чайка» (руководитель Е. Тимакова) гостеприимно распахнул двери для ветеранов (пенсионеров) общественной Удомельской ветеранской организации.

Для гостей была организована прекрасная концертно – познавательная программа. В этот день звучали стихи, песни и инструментальная музыка, посвященные Великой Победе. Концертную программу открыли кадеты казачьего класса МБОУ Сиговской СОШ. Ребята выполнили элементы торжественного построения, поздравили ветеранов стихами и вручили им поздравительные открытки. М. Тимакова, ведущая праздничного мероприятия, «погрузила» присутствующих в те далёкие и тяжёлые для всей страны военные годы. Ученики кадетского казачьего класса – братья Станислав и Ярослав Г., М. Кутепов, Валерий П. прочитали стихи. На военную тему прозвучали стихи в исполнении участников концерта - Н. Петровой, И. Кутеповой, мелодичные и грустные песни военных лет под гитару (исполнитель - Г. Петрова). Очень тепло встретили зрители дуэт Антоновых. Их душевное исполнение знакомых, волнующих песен под гитару никого не оставили равнодушным. Слова знакомых всем песен, несомненно, нашли отклик в сердцах слушателей. В исполнении дуэта Антоновых прозвучала песня в поддержку специальной военной операции, которая очень тронула сердца всех слушателей.

В концертной программе принял участие народный самодеятельный коллектив «Муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Заигрыш» (руководитель, С. Бочарова). Программа ансамбля была очень яркой. Она стала музыкальной летописью тяжёлого периода для нашей страны. Подпевая известным мотивам, многие не скрывали слез.

Участники хора «Вдохновение» (руководитель, Р. Сайгина) в своих песнях отразили боль и страдания народа, его мужество и веру в победу. 26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС Р. Сайгина прочитала стихотворение собственного сочинения.

Мероприятие было завершено чаепитием и обменом впечатлениями. Все получили массу впечатлений и воспоминаний о Великой Победе! Президиум Городской общественной ветеранской организации и все присутствующие ветераны (пенсионеры) благодарят организаторов и участников состоявшегося концерта.

Президиум Городской общественной

ветеранской организации.