Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 28 декабря 2017 12:45

ВСТРЕЧИ ВЕТЕРАНОВ С ДЕПУТАТАМИ УДОМЕЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ.

С 19 декабря начались встречи – отчеты о деятельности депутатов Удомельской городской Думы с представителями первичных ветеранских организаций удомельской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В своих выступлениях депутаты рассказали о той большой работе, которая проводилась депутатским корпусом и администрацией округа в 2017г. Отмечены определенные позитивные сдвиги в развитии региона. После отчетов депутаты ответили на многочисленные вопросы пенсионеров о состоянии дел на нашей земле.

Пожалуй, самыми наболевшими были вопросы о состоянии дорог в нашем округе, их ремонте, уборке снега, чистке тротуаров, остановок транспорта, дорожном покрытии во дворах. Среди острых проблем названы – замена лифтов в домах, курильщики в подъезде, изменение расписания пригородных поездов, не вывезенный после осенних субботников мусор с территорий уборки, не первый год закрытый фасад спорткомплекса и, конечно, работа медицинского учреждения.

Особая ситуация у жителей северной части Удомли. Старая Удомля – люди выброшенные в никуда- так говорили они о себе. С  начала строительства КАЭС ходят слухи о подведении отопительной системы к домам в этой части города. Как долго будем об этом говорить. Сколько будет решаться вопрос о подвозе питьевой воды, газовых баллонов, которые оставляют просто выброшенными на улице. Каждый подключает, как может. Насколько это взрывоопасно среди деревянных построек. При врезке новых домов свет отключают без предупреждения на несколько часов. В доме 25 по ул. К.Маркса из  старой канализации все стекает прямо в озеро. На каком основании вырубается парк возле старой больницы. И почему стоимость проезда на такси по северной части города 100 рублей.

Озабочена ли власть большим оттоком трудоспособного населения из города, почему не использовать тепло от станции для строительства теплиц. Почему при рубке леса мусор не убирается, а остается на месте.

Возможно ли проголосовать за выборы президента заранее.

Вопросов на каждой встрече было множество. Чувствуется, как не равнодушны ветераны к ситуации в округе. Особо они отмечали помощь Калининской АЭС в благоустройстве города. Не все заданные вопросы в компетенции депутатов, но все мы понимаем, что ответы на них должны быть получены конкретным делом от лиц, отвечающих за то или иное направление.