Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 15 ноября 2017 12:09

ОСЕНИНЫ-2017

В апреле 2017 года  Удомельской ветеранской организацией был объявлен конкурс на лучшее ветеранское подворье, целью которого было сохранение и развитие интересов ветеранов к выращиванию овощей и фруктов на своих приусадебных участках.

И что из этого получилось, мы могли увидеть на Осенинах 19 сентября в ЦОИ КАЭС. В пятнадцатый раз проходил праздник урожая в Удомле. Участие в нем приняли двадцать первичных ветеранских организаций. Мастера садово-огородного дела с удовольствием делились своими успехами, рассказывали о новых разработках, семейных рецептах заготовок на зиму, угощали гостей праздника плодами своего труда.

Непросто было жюри выбрать лучших из лучших.

В конкурсе огородников среди городских первичных организаций места распределились так:

1 место – ветеранская организация стройки (председатель – Ирина Зелингер),

2 место – поделили ветеранская организация работников госучреждений.

(председатель – Татьяна Павлова) и работников культуры (председатель – Нина Королева).

3 место – у ветеранских организаций работников образования (Владимир Бессарабов)

и микрорайона 4 (Татьяна Асмус).

Среди сельских первичек:

1 место разделили Котлованская, Кузьминская и Масловская ветеранские организации

(председатели – Лина Ушакова, Нина Кудрявцева,Надежда Хазова).

2 место у Рядской и Мишневской организаций (Галина Нестерова и Любовь Смолина).

3 место – Мстинская и Порожкинская (председатели – Наталья Буренко и Надежда Носова).

Поощрительные премии у ветеранских организаций 3 микрорайона (Галина Васильева).

и Копачева ( Лилия Обермиллер).

Лучшее ветеранское подворье – 2017 у Валентины Доброходовой из д. Ряд.

Лучший дачный участок у Антонины Стрельниковой  из 1 микрорайона.

Вторые места  получили Людмила Черлянцева и Зинаида Молчанова д.Мишнево.

3 место – Эльфия Рябова (д. Ряд) и Елизавета Горохова (Лубеньковская ветеранская организация)

Ни одна ветеранская организация не осталась без призов.

Но главный приз – восхищение результатами своего труда – увидели все участники. И все были этого достойны.