Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.
Среда, 07 сентября 2022 16:33

6 сентября состоялось кустовое совещание по развитию сельского хозяйства в Котлованском территориальном отделе

В соответствии с Планом мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства на территории Удомельского городского округа создана комиссия по вопросам агропромышленного комплекса с участием Удомельской городской Думы, Администрации и Центра развития агропромышленного комплекса Тверской области.

6 сентября состоялось второе выездное мероприятие комиссии, которая посетила крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства в границах Котлованского территориального отдела.

В личном подсобном хозяйстве Виталия Михайловича Давыдова

в д. Овсяниково выращивают кроликов (порядка 200 голов), заготавливают сено. Самостоятельно смонтирован аппарат по обеспечению кроликов питьевой водой в клетках даже при минусовой температуре. В планах – наращивание объемов производства. Также есть идея создания форелевой фермы, ведётся поиск инвесторов.

В личном подсобном хозяйстве Руслана Адамовича Даудова в с. Котлован             16 голов крупного рогатого скота, в том числе 8 дойных коров. Выкуплена ферма, необходимо подключение к электроэнергии. В планах – приобретение 25 голов маточного стала и освоение земель вокруг фермы.

Также в рамках встречи в Котлованском территориальном отделе члены комиссии ответили на вопросы личных подсобных хозяйств Ольги Владимировны Груза (животноводство), Павла Андреевича Комеренко (животноводство, растениеводство, сельский туризм), Александра Вячеславовича Смирнова (животноводство).

По итогам Администрацией совместно с крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами, имеющими потенциал и намерения по дальнейшему развитию и наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции, будет разработана индивидуальная программа развития каждого хозяйства.

sbsrn_sdr_nmdsrtnbsrbnserbsebsb2.JPG